Виды раздвижных окон

Вы выращиваете цветы на подоконнике балкона и распашные створки не удобны при открывании? Выбирайте для остекления раздвижные окна! Существует два вида раздвижных окон, алюминиевые - Provedal и пластиковые Slidors Две этих раздвижки имеют идентичную схему открывания, но есть разница в дизайне, теплоизоляции и в цене.

#CLOSE_SECTION#

Раздвижные алюминиевые окна Provedal

Эти окна прекрасно зарекомендовали себя в сложных климатических условиях России. Их основные преимущества – легкость и прочность, относительно невысокая цена, комфорт и простота в уходе. В конструкции могут сочетаться разные типы створок – раздвижные, «глухие» и распашные. Этот вид остекления - идеальный вариант для балкона с металлическим парапетом – его не придется укреплять. Раздвижные створки, оснащенные удобным механизмом, легко, плавно и бесшумно скользят на роликах, фиксируются врезанной в раму защелкой.

Раздвижные пластиковые окна Slidors

Пластиковая раздвижка стоит дороже алюминиевых конструкций, однако имеет некоторые преимущества. Высокое качество сырья, стальная арматура и уголки обеспечивают максимальную прочность и надежность, а теплоизоляционные характеристики создают особый комфорт при эксплуатации. Однако, если Вы планируете использовать Slidors для остекления балкона в старых домах, скорее всего, придется укреплять парапет, а это дополнительные расходы.

Чем отличается Slidors от Provedal?

Slidors изготавливается из армированного пластика – именно поэтому он не реагируют на значительные колебания температур и имеют повышенную прочность. Эта система позволяет выбирать между холодным и теплым остеклением, пластиковые створки не примерзают к рельсам даже в самый сильный мороз. В Provedal возможно только холодное остекление, створки которого зимой примерзают к рельсам и не открываются. 

Как ухаживать за раздвижной конструкцией?

Удобно и просто! Снимите раздвижные створки и мойте их там, где Вам удобно – в ванной или на полу. Никакого риска для жизни! В верхнем профиле рамы есть уплотнительная прокладка – достаточно ее выкрутить, чтобы снять пластиковую створку. С алюминиевой раздвижкой еще проще – вверху ослабьте и опустите фиксаторы – и створка – в Ваших руках.

Хотите узнать больше о различиях раздвижных систем? Звоните – мы ответим на все Ваши вопросы!