Остекление балконов алюминиевым профилем

Учитываем каждую мелочь

Желание застеклить балкон алюминием возникает в том случае, если в максимальном утеплении нет особой необходимости и вполне достаточно легкой конструкции, которая защитит от ветра и пыли. Несмотря на кажущуюся простоту это остекление имеет множество нюансов, которые необходимо учитывать.

  • Длина алюминиевой коробки в стандартном варианте не превышает 2.2 метра, иначе из-за провисания верхнего профиля рамы движение створок будет затруднено. Так же верхний профиль при большей длине коробки выкручивается, и это может стать причиной выпадения створок.
  • Стойка, закрывающая обзор. Подобное остекление нередко требуется на трехметровых лоджиях и балконах. Обычно по фасаду устанавливают четыре раздвижные створки, изготовленные в двух рамах. В результате соединения двух рам по середине появляется стойка, которая приходится по вкусу далеко не каждому заказчику.

Мы научились справляться с этими проблемами – и предлагаем своим клиентам профессиональные решения. С компанией «Окна Фаворит» возможно изготовление и монтаж алюминиевой конструкции в одной раме длинною более 2.2 метра. Как?

  • Профиль рамы усиливается с помощью деревянного бруса.
  • Провисающий профиль утягивается металлическими пластинами.
  • Специальная конструкция козырька дополнительно укрепляет и фиксирует профиль.

Обратите внимание! Для остекления балконов с выносом и крышей используется только две рамы. В этом случае вытянуть и закрепить верхний профиль широкой коробки невозможно. К тому же, конструкция из двух рам будет намного прочнее и надежнее.

#CLOSE_SECTION#

Испанский профиль Provedal

В Москве – множество балконов и лоджий самой разной конфигурации – прямые, закругленные, трапециевидные, овальные, многогранники… Вариантов множество – а потому в системе Provedal предусмотрены самые разные соединительные профили. Для балконов с прямым углом, используются угловые соединители 90 градусов, для округлых лоджий – эркеры, для комбинированного остекления – Н-образные соединители.

Если у Вас – балкон или лоджия нестандартной формы – будьте, уверены, с профильной системой Provedal возможно остекление самых сложных объектов.

Комбинированное остекление

Соединение раздвижных конструкций с распашным и глухим остеклением при помощи специальных соединителей называется комбинированным остеклением. Оно особенно актуально, когда речь идет о «хрущевках» - балконы небольших квартир имеют узкие бока парапета (70 см) – и установить раздвижную конструкцию невозможно. Поэтому используется комбинированный вариант – раздвижное остекление с глухим или распашным окном. Подобная проблема возникает при остеклении полукруглых балконов. При высоте раздвижных створок более 1.8 метра возможно появление трещины на стекле, поэтому их комбинируют с глухим остеклением. Таким образом, при помощи Н-образного соединителя раздвижное остекление переходит в глухое. В качестве соединителей так же используются угловые и соединительные профили с разворотом от 90 до 180 градусов.

Рекомендации по утеплению балкона остекленного алюминием.

Балкон остекленный алюминием, совсем необязательно полностью утеплять – достаточно закрыть металлический парапет внешним экраном и утеплить листовым пенополистиролом или пенопластом внутреннюю сторону. Это поможет защитить балкон от сквозняков и повысить его тепло- и звукоизоляционные характеристики.