Недорогое остекление балконов и лоджий

Принцип функциональности в организации пространства – простейший путь к созданию комфортного жилья. Когда-то балкон или лоджия выполняли роль своеобразной кладовки, где в летнее время хранились коньки и санки, а зимой – велосипеды и ролики. Сегодня появилось немало возможностей использовать дополнительную площадь более рационально – лоджию достаточно остеклить и утеплить, чтобы создать игровую зону для ребенка, уютный кабинет или очаровательную террасу для приятного и удобного отдыха.

Секреты экономии не дорогого остекления

Никто не будет работать себе в убыток – и это аксиома. Поэтому слишком низкая цена – повод задуматься, почему компания оценивает стоимость своих работ так дешево? Вариантов может быть несколько:

  • Экономия на расходных материалах. Низкокачественная пена и герметики стоят намного дешевле, но прослужат совсем недолго.
  • Экономия на монтаже. Для удешевления стоимости работ некоторые фирмы значительно снижают качество работы. Например, по ГОСТу требуется закрепление конструкции к стене минимум в 10 точках. Но монтажники уменьшают это количество – снижаются затраты на материалы и увеличивается скорость работ. Особое значение имеет качество монтажного шва – при квалифицированном монтаже в нем – три слоя. Достаточно убрать один слой – и цена конструкции станет заметно ниже.
  • Низкая квалификация монтажников. Если общая стоимость конструкции минимальна, скорее всего, снижены затраты на оплату труда установщиков, а значит, об их опыте, знаниях и мастерстве говорить не приходится. Срок эксплуатации конструкций напрямую зависит от качества монтажа – и на этом экономить нельзя.

Тем не менее, компания «Окна-Фаворит» предлагает реальную экономию, сохраняя при этом высокое качество работ и квалифицированный монтаж.

  • Акции. Специально для наших клиентов мы разработали программу лояльности и предоставляем персональную скидку в зависимости от объема работ и сезонных акций.
  • Зимний монтаж. Считается, что монтаж конструкций лучше проводить летом. Поэтому спрос на установку в зимнее время заметно снижается. А значит – снижаются цены. На самом деле, монтаж можно проводить при температуре -10 градусов – этого вполне достаточно для качественного и безупречного выполнения работ, тем более по очень приятной цене.
  • Аксессуары и фурнитура. Количество фурнитуры и аксессуаров увеличивает стоимость остекления. Выбирайте только необходимые для себя комплектующие - и пусть Вы немного потеряете в степени комфорта, но значительно выиграете в стоимости.
#CLOSE_SECTION#

Дешевое остекление алюминием

Если лоджия или балкон имеют небольшую площадь, а использовать их планируется только как подсобное помещение либо летнюю веранду, то лучше выбрать алюминий. Стильная и элегантная конструкция надежно защитит дом от влаги и пыли, однако помочь сохранить тепло не сможет – ее теплоизоляционные характеристики минимальны. Тем не менее, учитывая сравнительно невысокую стоимость холодного остекления, а также широкие дизайнерские возможности, такая конструкция может быть очень выгодной и функциональной. Своим клиентам для холодного остекления мы предлагаем профили Provedal.

Не дорогое теплое остекление

Это остекление пластиковым профилем REHAU, который отлично зарекомендовал себя в сложных климатических условиях нашей страны. Конечно, остеклить балкон или лоджию пластиком обойдется дороже, но преимущества очевидны – Вы получите еще одно жилое помещение, которым можно пользоваться круглый год.

  • Тепло! Если Вы выберите теплое остекление, то сэкономите на отоплении. На таком балконе будет тепло также, как в комнате – отличия могут быть не более, чем на 1-2 градуса.
  • Тихо! Повышенные звукоизоляционные характеристики пластиковой конструкции защитят Ваш дом от звуков улиц, поэтому остекление особенно актуально для квартир, чьи окна выходят на магистраль.
  • Функционально! Теперь Вы можете выбирать, как использовать дополнительное помещение – тренажерный зал, кабинет или комната отдыха – выбор ограничивается только Вашей фантазией. Теплое остекление позволяет при минимальных затратах расширить квартиру.