Самоочищающиеся стеклопакеты

Мытье окон – хлопотное и небезопасное занятие, к тому же они довольно быстро покрываются пылью и грязными подтеками, что смотрится, не эстетично и ухудшает обзор. Чтобы избавить хозяек от лишних хлопот, было изобретено уникальное покрытие для стекла, в чем же его секрет?

Секреты вечной чистоты

Во времы дождя

Самоочищающимися называют стеклопакеты, внешняя сторона которых отталкивает грязь, не давая ей оседать. Это актуально для домов расположенных не далеко от автомагистрали или железной дороги.

После дождя

Способность к самоочищению обусловлена наличием тончайшего титанового напыления. Под действием солнечных лучей вещество расщепляет большинство загрязнений, что обеспечивает их естественное удаление.

При эксплуатации

Сам же слой практически незаметен и никак не влияет на светопропускаемость. Единственным отличием на первый взгляд является легкий голубоватый оттенок.

#CLOSE_SECTION#

Достойные внимания плюсы

  • На стеклах не бывает разводов и подтеков.
  • Напыление защищает стекла не только от грязи, но и от механических повреждений, потому они служат дольше.
  • Вам не придется использовать дорогостоящие химические средства и специальные инструменты, понадобятся только вода и тряпка.
  • Срок службы составляет более 20-ти лет.

Конечно же, основным преимуществам является то, что окна всегда остаются чистыми, что гарантирует максимальную прозрачность и оказывает положительное влияние на настроение находящихся в помещении людей.

Несущественные минусы

Недостатков у них значительно меньше, чем достоинств, назвать можно разве что следующее:

  • Они способны очищаться самостоятельно только от органических пятен. Краску или другие химикаты необходимо удалять вручную.
  • Подобные конструкции стоят дороже лишь на 5-6 %.