Расширение балкона по полу

Хотите увеличить балкон? Сделать это можно двумя способами. Первый – выносное остекление. В этом случае появляется дополнительное пространство наверху, где можно разместить шкафы и полки для хранения вещей. Однако нижняя часть по-прежнему останется тесной. Если вы хотите иметь по настоящему просторное помещение, то вам потребуется увеличение балкона по полу.

#CLOSE_SECTION#

Варианты увеличения по плите

Умеренный

В этом случае глубина балкона увеличивается на 15-30 сантиметров по фасаду, а это поверьте немало. Если увеличить, к примеру, балкон в Хрущевке на 30 см., то его площадь станет заметно больше: здесь даже можно будет поставить небольшой столик и пару стульев. Внешне такой балкон не бросается в глаза и не требует разрешений.

Максимальный

Данный вариант предусматривает увеличение по полу на 50 и более см. Это позволяет значительно увеличить пространство и сделать дополнительную комнату. Однако такой вариант потребует проведения серьезных строительных работ и больших затрат. К тому же вносить подобные изменения в конструкцию дома без разрешения нельзя.

Телефон для связи
8(495)755-76-84

Конструкция и ее крепление

Расширение пространства осуществляется за счет установки металлического каркаса, который крепится к стене дома сквозным креплением и химическим анкером. При этом важно не допустить перегруза балконной плиты, потому большое значение имеет правильность инженерных расчетов.

Технология утепления

Если установлено холодное остекление, то отделки парапета сайдингом достаточно. А если вы хотите выходить на балкон зимой в пижаме и тапочках, то потребуется несколько слоев утеплителей. Использование кирпичей и блоков здесь недопустимо из-за их большого веса.